Montre de gousset en or jaune (585) Couvercle... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de gousset en or jaune (585) Couvercle arrière centré d'un cartouche chiffré dans un entourage de rinceaux fleuris. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffrse romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en métal. Poids brut : 84,3 g. - Diam. : 47 mm. Importants accients au cadran, manque une aiguille, chocs.
Mes ordres d'achat