Montre de gousset en argent doré (min. 800).... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de gousset en argent doré (min. 800). Couvercle à décor ciselé centré d'un cartouche non chiffré sur un fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en argent doré (min. 800). Poids brut : 63,9 g. - Diam. : 44 mm. Cheveux au cadran, oxydations.
Mes ordres d'achat