Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'une jeune femme près d'un arbre.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cahe-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 46,7 g. - Diam. : 42 mm.
Manque la bélière et une aiguille, vitre à refixer, usures au décor arrière.
Chocs.
Mes ordres d'achat