HALDIMANN Frères, 1819-1838

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
HALDIMANN Frères, 1819-1838
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière guilloché à décor rayonnant. Cadran en argent (min. 800) rayonnant, index peints en noir à chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement à coq, platine signée. Cache-poussière en cuivre, signé et numéroté 28712. Province, 1819-1838. Poids brut : 68,7 g. - Diam. : 46 mm. Usures aux décors, accidents et manque à la vitre.
Mes ordres d'achat