Lot 305
200 - 300 EUR

Vers 1950.
Mobilier de salle à manger.six chaises
Composé d'une table rectangulaire sur quatre pieds, de six chaises, d'un grand buffet à quatre vantaux et d'un petit buffet à verres coulissants et deux vantaux, en placage d'ébène de Macassar.
Entrées de clef ciculaires, clefs et boutons de tirage en laiton.
Garnitures de velours vert à semi de pastilles.
Rayures, quelques chocs et éclats, manques ; taches.
Mes ordres d'achat