Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) & Théodore HAVILAND, Limoges, Editeur

Lot 255
Estimation :
180 - 200 EUR
Bonbonnière en forme de fennec lové. Tirage en porcelaine blanche partiellement émaillée noir. Marques en creux au revers de la base : "E.S. Z" et "T.H.". Signée des cachets aux revers des deux parties : "E.M. SANDOZ sc" et "Théodore Haviland Limoges, France Copyright" et "Déposé". Modèle créé en 1920. Éclats à la feuillure du couvercle.
Mes ordres d'achat