Henri SAUMONT, France, Maître-verrier à Nogent-l'Arthaud, Deux... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
60 - 90 EUR
Henri SAUMONT, France, Maître-verrier à Nogent-l'Arthaud, Deux flacons de garniture de toilette à décor de feuilles de chêne. Epreuves en verre incolore soufflé-moulé pour les corps, et moulé-pressé pour les bouchons, à patine ocre. Le petit signé SAUMONT France dans le décor. H. : 14.5 et 12 cm. Bouchons bloqués, patine usée ; petit flacon en mauvais état.
Mes ordres d'achat