JULES SARLANDIE (1874-1936)

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
JULES SARLANDIE (1874-1936)
Vase soliflore à long col. En métal émaillé à décor floral. Signé "Sarlandie Limoges". H. : 17 cm. Accidents et manques. On joint : -SCHNEIDER Petit vase soliflore de forme tulipe, sur piédouche. Epreuve en verre multicouche vert et bleu nuit. Signé. H. : 10,2 cm. Pied instable.
Mes ordres d'achat