NIGÉRIA, YORUBA

Lot 218
Estimation :
1100 - 1300 EUR
NIGÉRIA, YORUBA
Très belle coupe à offrandes. Bois, sur une base circulaire représentant une femme assise, les jambes allongées et se tenant les seins. Ancienne patine brune. H. : 23 cm. Fentes et ancienne restauration.
Mes ordres d'achat