Robert YAN (1901-1994)

Lot 151
Estimation :
250 - 350 EUR
Robert YAN (1901-1994)
Trois bretonnes devisant sur une place de la ville. Crayon, aquarelle et gouache blanche sur papier. Signé en bas à droite. 46 x 32 cm. On joint : - Vue du marché, deux femmes de dos. Pastel et crayon sur papier. Signé en bas à droite. 23x 29 cm (dimension de l'image). - Maisons sur la grève. Crayon, aquarelle et gouache sur papier. Non-signé 31x 48 cm. - Bretonne en coiffe rentrant au hameau. Aquarelle, gouache et encre sur papier. Signée en bas à gauche. 32 x 45 cm. - Scène de marché, deux hommes de dos au premier plan. Crayon gras sur papier. Signé en bas à gauche. 31 x 41 cm.
Mes ordres d'achat