VAINCRE

Lot 138
Estimation :
130 - 150 EUR
VAINCRE
Témoignage des peintres français. Album de lithographies « édité par le Front National des peintres au profit des francs-tireurs et partisans français, quelque part en France juin 1944, 48me mois de l'occupation allemande ». 245 x 315. 12 pl. tirées recto-verso par Aujame, Fougeron, Goerg, Montagnac, Pignon et anonymes. Exemplaire numéroté 181/300. Pliures, rousseurs.
Mes ordres d'achat