Charles FOUQUERAY (1869-1956)

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
Charles FOUQUERAY (1869-1956)
Trois huiles sur toile, sans châssis. - Deux hollandaises assises devant une cheminée. Non signée. 34.5 x 32 (motif). - Rouleaux de vagues. 1893. Signée et datée en bas à droite 23.5 x 34.5 cm. - La colline sur fond d'église. Signée en bas à droite. 26.5 x 21.5 cm. Signature peu lisible. Forte usure, cassures, manques. - Le départ ou la demande de pardon, sur un quai de port. Huile sur carton. Signée en bas à droite. 32.5 x 21.5 cm (motif). Trou de punaise à droite. - La fuite sur les routes vers Ostende en 1914. Impression avec rehauts. Signée et datée dans la planche en bas à droite. 23 x 30 cm. Taches. On joint : Adolf ECKSTEIN'S VERLAG, Berlin. Portrait de Charles FOUQUERAY. Tirage photographique sur papier collé 30 x 20 cm. Très taché.
Mes ordres d'achat