[DENIS, Georges-A.], CLARA, José

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Isadora Duncan. Soixante douze planches. Avec une présentation de Georges-A. Denis. S.l. [Paris], Rieder, 1928, in-folio en feuilles sous portefeuille. 72 planches. Tiré à 474 exemplaires, celui-ci numéroté 90 sur vélin pur fil des papeteries Lafuma-Navarre. Taches. On joint : Georges-Louis ARLAUD (1869-1944) Vingt études de nu en plein air. Paris, Editions Horos. Accidents, taches, déchirures, piqures.
Mes ordres d'achat