Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 281
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Table à jeux rectangulaire en placage d'acajou filets et quarts de ronds en laiton, au plateau pliant orné d'une marqueterie en laiton à décor d'un vase fleuri dans un cartouche de rinceaux, à un tiroir en ceinture à pupitre, et reposant sur quatre pieds fuselés, à cannelures foncées de laiton. Plateau carré tendu de feutre rose. H. : 73.5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. (fermée) : 44 cm. Usures et quelques petits chocs, notamment à un pied ; quelques trous au feutre.
Mes ordres d'achat