Style Louis XV, début du XXème siècle.

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Petit bureau plat rectangulaire ouvrant par deux tiroirs en ceinture en bois et bois de placage, reposant sur quatre pieds cambrés, à riche garniture rocaille en bronze doré, telle que lingotière, agrafes, entrée de clef, poignées de tirage, chutes, filets de chanfreins et sabots. Garni sur le dessus d'un velours rouge. H. : 76 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 64 cm. Accidents, manques au placage et aux bronzes.
Mes ordres d'achat