Travail de port, XVIIIème siècle

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande armoire en acajou panneauté et mouluré à fronton en chapeau de gendarme ouvrant par deux portes, partiellement cannelées, sur des étagères, et reposant sur des pieds en escargots. Belle crémaillère en fer forgé et découpé. H. : 285 cm (environ). L. : 152 cm. Prof. : 64 cm. Quelques fentes, notamment à une porte.
Mes ordres d'achat