VENDU SUR DESIGNATION ; Fin du XVIIIème siècle.

Lot 268
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Meuble deux corps en chêne à décor sculpté de feuillages et fleurs, et reposant sur quatre petits pieds cambrés. La partie basse ouvrant à un abattant se soulevant, et découvrant une tablette à tirer et trois cases et par deux paires de vantaux, de deux tailles, sur des étagères. Traverse basse découpée. La partie supérieure ouvrant par deux vantaux vitrés. Corniche droite, rapportée. Pentures et entrées de clefs en fer découpé. Possibles modifications. H. : 212 cm. L. : 155 cm. Prof. : 64,5 cm en bas et 37 cm en haut. La vente de l'objet est réalisée sur désignation. Il incombe à l'acquéreur de prendre à sa charge le retrait et le transport de l'objet demeurant à Paris (75001). L'adjudicataire s'engage à retirer l'objet - après son complet paiement - dans un délai maximum de 15 jours à compter de l'adjudication, aux horaires indiqués et après avoir pris préalablement rendez-vous auprès de Drouot Estimations. A défaut de retrait dans le délai précité, la vente sera résolue de plein droit sans préjudice des dommages et intérêts.
Mes ordres d'achat