DELFT, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de candélabres formés de grands vases ovoïdes à col oignon sur base polygonale en faïence godronnée à décor polychrome floral et de volatiles branchés et d'un bouquets de quatre bras de lumières en bronze doré. Electrifiés. H. : 67 cm. Usures à la dorure. egrenures
Mes ordres d'achat