DELFT, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR

Paire de candélabres formés de grands vases ovoïdes à col oignon sur base polygonale en faïence godronnée à décor polychrome floral et de volatiles branchés et d'un bouquets de quatre bras de lumières en bronze doré.
Electrifiés.
H. : 67 cm.
Usures à la dorure.
egrenures
Mes ordres d'achat