Style Empire-Restauration, seconde moitié du XIXème- début du XXème siècle.

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de candélabres en bronze doré et patiné brun formés d'un bouquet de trois bras de lumière, centré d'une branche de roses, et supporté par un Amour. Socle cylindrique orné de fleurs reposant sur une base carrée. H. : 54 cm. Usures, quelques chocs.
Mes ordres d'achat