Style néogothique, fin du XIXème siècle.

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Lustre circulaire en bronze argenté (?) à fond en albâtre blanc veiné, en forme de couronne ajourée de motifs floraux stylisés à six binets facettés posés sur des pilastres. Retenu par des chaînes. Diam. : 59 cm. Usures.
Mes ordres d'achat