Style Louis XVI, XXème siècle

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Style Louis XVI, XXème siècle
Paire de vases ovoïdes, simulant des brûle-parfums, sur piédouches, en marbre rouge veiné blanc et ornements en bronze doré tels que branches de raisins. Les prises latérales en têtes de satyres. H. : 42.5 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat