Fin du XIXème siècle

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR

Fin du XIXème siècle

Support en métal formé d'une base et plateau circulaire réunis par des pilastres corinthien.
H. : 19,5 cm. Diam. intérieur : 13,2 cm.
On joint :
BACCARAT
Plateau rectangulaire à deux poignées en bronze dédoré à fond de miroir.
Signé.
Long. : 42,5 cm. Oxydation au miroir.
Mes ordres d'achat