Style Louis XVI, XIXème siècle.

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR

Paire de cassolettes sur piédouche dissimulant des flambeaux, en bronze patiné et doré, à décor de têtes de béliers, guirlandes feuillagées et rainures.
H. : 23 cm.
Usures au décor et à la patine, manque un élément au niveau des flambeaux.
Mes ordres d'achat