FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 227
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Corps de fontaine évasé sur piédouche en étain au couvercle sommé d'un dauphin et à la panse ornée en suite de deux dauphins de profil, affrontés. Frise de godrons. Double robinet en bronze à becs d'oiseaux. Poinçon de potier : "Fin - lion marchant - F". H. : 70 cm. Quelques chocs. Probable restauration au dos du corps.
Mes ordres d'achat