Fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Lot de bronzes dorés ou patinés d'ameublement, dont - cartouche feuillagé centré d'une tête de femme. H. : 25 cm. - cartouche rocaille pour petit cartel d'applique. H. : 25 cm. - tête d'Apollon rayonnante. H. : 7 cm. - médaillon ovale à décor de personnages à l'antique. H. : 8 cm. - bagues, poignées de tirage, sabots, socles, personnages..... Quelques défauts de fontes, usures, oxydations.
Mes ordres d'achat