Edition du XXème siècle

Lot 224
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR

Edition du XXème siècle

Cupidon au bouclier.
Epreuve en bronze patiné.
Non signée.
Socle circulaire en marbre noir veiné blanc.
Edition moderne.
H. : 53 cm.
Défauts de fonte, notamment à la base ; usures à la patine.
Mes ordres d'achat