D'après Antonio CANOVA (1757-1822)

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR

Pauline Borghèse.
Epreuve en bronze patiné.
Socle en marbre noir veiné blanc.
Réédition tardive.
24 x 35 x 12 cm.
Importantes usures à la patine.
Mes ordres d'achat