D'après Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR

Courlis pourchassant une grenouille.
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée et numérotée 222 en creux sur la terrasse.
H. : 5.3 cm. - Long. : 15 cm.
Usures à la patine, bec légèrement déformé.
Mes ordres d'achat