Ensemble de huit objets en bronze patiné, doré ou argenté, fin du XIXème ou début du XXème siècle :

Lot 167
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
- Corbeille de fleurs en moyen relief. Médaillon circulaire. Deux trous de fixations. Diam. : 13.5 cm. Usures. - Marguerite LEGROS (XIX-XXème) Profil gauche de Claire Legros. Médaillon circulaire. Signé à droite. Fixé sur un panneau en chêne. Diam. : 21 cm. - Cachet à la prise à la forme du buste de Diane de Poitiers. Chiffré C.M. Signé F. BARBEDIENNE. H. : 7.5 cm. Usures à la dorure. - Deux petits bougeoirs à main à décor naturaliste. Un binet à refixer. - Arc en tenaille, articulé, orné de deux têtes ailées. L'une pivotante. Usures. - Miroir face-à-main rocaille. Anneau de suspension au revers. H. : 27 cm. Taches au tain. Usures. - Peigne à décor mythologique en frise, recto verso. Long. : 10 cm.
Mes ordres d'achat