DAUM, NANCY

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
DAUM, NANCY
Vase fuselé sur piédouche à col évasé. Epreuve en verre multicouche bordeaux et rose sur fond blanc marbré rose. Décor de cattleya roses en camée dégagée à l'acide. Signé sur le côté du piédouche. H. : 28.9 cm. Possible restauration à l'attache du piédouche.
Mes ordres d'achat