Manufacture Jules LOEBNITZ

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
Manufacture Jules LOEBNITZ
Vase tronconique sur piédouche. En faïence polychrome et rehauts d'or à décor d'une frise de dauphins stylisés surplombant une frise godronnée à prises formées de mascarons. Signé en creux au revers. H. : 43 cm Fêlure de rétraction de cuisson, fond percé.
Mes ordres d'achat