NEVERS ou EST DE LA FRANCE, XIXème siècle

Lot 140
Estimation :
30 - 50 EUR
Trois assiettes à bords contournés en faïence à décor polychrome : - deux ornées d'un coq sur un tertre ou d'un bouquet fleuri. Diam. : 22 cm. Défauts d'émaillage, égrenures et quelques éclats. - une ornée de tulipes, avec insecte, le bord souligné d'un filet pourpre. Marque en pourpre et numérotée "20" au revers. Diam. : 23 cm. Egrenures et quelques éclats.
Mes ordres d'achat