Deux pièces en porcelaine : - ROYAL WORCESTER,... - Lot 136 - Drouot Estimations

Lot 136
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 500EUR
Deux pièces en porcelaine : - ROYAL WORCESTER, ENGLAND Petit vase ovoïde, à rehauts et décors dorés, inscrit dans une résille en nids d'abeille présentant trois ouvertures quadrilobées ornées de paysages lacustres. Marqué. H. : 10.5 cm. - Dans le goût de SAXE Trois amours sous un arbre. Tirage polychrome. Marque en bleu. H. : 16.5 cm. Eclats, accidents et restaurations, notamment l'enfant au scarabée.
Mes ordres d'achat