IRAN, début du XXème siècle

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
IRAN, début du XXème siècle
Petit vase soliflore à panse ovoïde et à long col évasé en métal argenté à décor polychrome de cartouches, les petits fleuris et les grands ornés d'animaux (oiseaux et cervidés), sur un fond de rinceaux feuillagés blancs sur fond turquoise. Deux rubans noirs ponctués de points blancs. H. : 19,5 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat