Emilie GARNIER (XIX- XXème siècles)

Lot 77
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
- Corbeille fleurie - Jeté d'anémones, près d'une pile de livres. Deux petites aquarelles circulaires sur papier. L'une signée E. Garnier en bas à gauche. Diam. : 9,8 cm - 9.2 cm (à vue). - Chemins dans des paysages arborés. Deux petites huiles rectangulaires sur panneaux. L'une signée E. Garnier en bas à droite. 8,7 x 15,5 cm. - Corbeille de fleurs. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 35 x 46 cm. Usures en bordures, craquelures, petites restaurations. On joint : Ecole du début du XXème siècle Paysage fluvial à l'aube, animé de péniches et remorqueur. Huile sur carton. Dédicacée en haut à droite. 15,2 x 20 cm. Petit manque en bas à droite.
Mes ordres d'achat