Paul Marie LAPIERRE-RENOUARD (1854-?)

Lot 75
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Entrée d'une ferme fortifiée. 1903. Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 26 x 35 cm. Signature peu lisible. Rayures. On joint : Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle Embouchure d'un fleuve animée de voiliers et bordée de maisons et moulins. [18]84. Huile sur toile. Traces de signature avec date en bas à droite. 24.5 x 34.5 cm. Craquelures. Petite restauration au dos. Cadre à refixer, accidenté.
Mes ordres d'achat