École de la fin du XIXème siècle

Lot 65
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Vues de cases malgaches (?) en bordure de rivière animées : - marchande de poissons. - homme portant un panier accueilli par des enfants. Deux huiles sur toile, pouvant former pendant. Non signées. 30.5 x 45.5 cm. Quelques manques. Cadres en bois et plâtre doré (manques).
Mes ordres d'achat