William Verner LONGE (1857-1924)

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 200EUR
Avant la course. En présence du Comte Greffülhe, Comte de la Grange, Baron de la Rochette, H. Mosselman, Henri Delamarre. Dessin à la gouache, aquarelle et encre sur papier. Signé en bas à gauche et daté 1881. Annoté du nom de certaines personnalités présentes près des jockeys. 34 x 50 cm à vue. Oxydations, taches d'humidités et petits manques.
Mes ordres d'achat