D'après la lithographie de Carle VERNET

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Mamelouk tenant son cheval retissant, sur fond de campement.
Dessin au crayon.
Signé H. MASSON en bas à gauche et à droite.
30 x 40,5 cm (à vue).
Salissures.
Mes ordres d'achat