Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Portrait de femme en buste au voile brodé. Aquarelle à vue ovale sur papier. Non signée. Inscription manuscrite à l'encre, au dos du montage "en 1818 [?] à l'âge de 47 ans". 27.5 x 22 cm. Quelques taches. Cadre en plâtre moulé, repatiné or. Eclats et accidents. On joint : Clémence CLONET DARTHERY (XIXème siècle) Jeune femme à la robe blanche à la parure de corail. 1863. Pastel et crayon. Signé et daté en bas à gauche. 17,5 x 14,5 cm (à vue). Quelques piqûres.
Mes ordres d'achat