ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 21
60 - 90 EUR
Résultat : 200 EUR

Le concert au balcon.
Encre noire sur papier contrecollé.
Inscription au revers " Collection Jean de Vichiet, Montpellier, Ecole italienne vénitienne, croquis pour un plafond, 2.1940 (vient de la collection de M. T.... )".
6,9 x 21,2 cm.
Dessin découpé, mouillures, taches, déchirures.
Mes ordres d'achat