Hellen KELLER (1880-1968), auteure, conférencière et militante politique américaine

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Deux photographies d'Helen Keller sur un muret ou dans un jardin, de Whitman (?), Malden, Mass. Dédicacées. "To M. Eugène Brieux, with kind remembrances, Helen Keller, Wrentham Mass. jan. 7. 1915". "To Madame Brieux with my love, Helen Keller, Wrentham, jun 7 1915". 39.5 x 27.5 cm. Salissures. Cadre en placage d'acajou et filets blonds. Provenance : Collection d'Eugène BRIEUX (1858-1932), auteur dramatique, reçu à l'Académie française en 1909.
Mes ordres d'achat