P.H. RUPP, New York, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
Daguerréotype ou ambrotype rehaussé. Portrait de femme accoudée, à la broche dorée. Cadre à vue ovale en laiton estampé marqué PH Rupp 145 2d St. NY. Dans un étui en cuir estampé. Photo : 7 x 6 cm - Ecrin : 9,5 x 8,5 cm. Rayures. On joint : Portrait d'homme. Photographie sur plaque de verre ovale. H. : 5.7 cm. Sans fond. Cadre ovale en bois noirci mouluré.
Mes ordres d'achat