Alexis DONNET

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Alexis DONNET
Atlas topographique, minéralogique et statistique de la France réduit de Cassini en 25 feuilles. Chez Hyacinthe Langlois, paris, 1818. Un volume grand in-folio, reliure cuir vert gaufré à motifs d'inspiration néogothique et aux fers dorés. Taches, mouillures, déchirures et accidents notamment aux coiffes . On joint : Le plan de Louis Bretez dit Plan de TURGOT Réédition des éditions les yeux ouverts, 1966. Un volume grand in-folio, en feuillets. Accidents et taches. Non collationné.
Mes ordres d'achat