MOVADO

Lot 36
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
MOVADO
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond satiné, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Guichet dateur central pour le jour et le mois, le long de la lunette pour les jours indiqués par une aiguille. Phase de la lune à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 40.8 g; Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22.5 cm. Rayures d'usage, petites salissures au cadran. Usures au bracelet. Couronne à refixer. Avec son écrin.
Mes ordres d'achat