CARTIER, Santos

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
CARTIER, Santos
Montre bracelet d'homme en or jaune (750) et acier. Boîtier de forme octogonale avec lunette en or à décor de vis. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement automatique. Fond vissé (non ouverte). Bracelet articulé à boucle déployante siglée et signée. Poids brut : 73,4 g. - Tour de poignet : 17,5 cm. Avec trois maillons supplémentaires. Poids brut total : 4,7 g. Rayures d'usage. Avec garantie internationale et écrin de la maison.
Mes ordres d'achat