Lot de métal argenté ou blanc : - théière... - Lot 294 - Drouot Estimations

Lot 294
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de métal argenté ou blanc : - théière et crémier quadripodes à côtes torses et décors floraux estampés. H. : 20 et 14,3 cm. Quelques chocs. - douze petites coupes sur pied. H. : 7,4 cm. Chocs et oxydations. - verseuse tronconique, à poignée latérale en bois touné facetté. Chiffrée dans un écusson. Signée A. GOMBAULT. H. : 24,3 cm. Rayures, quelques chocs, poignée accidentée avec manque.
Mes ordres d'achat