CHRISTOFLE, Perles Partie de ménagère en... - Lot 279 - Drouot Estimations

Lot 279
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
CHRISTOFLE, Perles Partie de ménagère en métal argenté, à décor de filets de perles comprenant : - douze couverts de table, - douze couverts à poisson, - douze cuillères à huîtres, - douze fourchettes à escargots. - douze cuillères à café, - une pelle à tarte, - trois couverts de service (un à poisson, un à salade, un à découper), - une louche, - douze couteaux de table, manches fourrés. Usures, rayures, oxydations. La plupart dans leurs boîtes, usagées, ou pochon.
Mes ordres d'achat