Ensemble de couverts en métal argenté : -... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
110 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de couverts en métal argenté : - Deux couverts de service à salade, modèle à filets, à spatule trilobée, deux modèles. - Douze curettes à crustacés (six de modèle à filets - six à spatule losangiforme). - Un plateau de service rectangulaire à bord rainuré. Dim. : 26 x 33 cm Poinçons et signature de l'orfèvre : CHRISTOFLE. - Partie de ménagère (recomposée), modèle à filets, comprenant : * quatre cuillères de table, * six fourchettes à escargot, * dix-huit couverts à poisson, * trois couverts de service, dont un à poisson, * louchette à sauce, maigre, - Petit plateau rectangulaire à cartes à entourage de tore de laurier. - pelle à tarte en inox et manche en métal argenté fourré, modèle violoné à filets. Rayures, usures, oxydations. On joint : Louchette unie et petite pince à sucre en métal doré. Usures.
Mes ordres d'achat